[Gvsig_usuarios] Recortar modelo digital del terreno
Jorge Santos
jorgepsantos2002 en gmail.com
Mie Mayo 22 21:29:34 CEST 2013
Oi Silvia
Tenta aplicar um realce na imagem recortada.
[image: Imagem inline 1]
Se não aparecer a imagem acima, clique no link:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/149563251/print/gvSIG_realce.png
Att,
--
*Jorge Santos*
Técnico em Geoprocessamento
http://www.processamentodigital.com.br/
Twitter: http://twitter.com/jpsantos2002
Facebook: http://www.facebook.com/ProcessamentoDigital
2013/5/22 silvia <silviarodriguez1985 en hotmail.com>
> Buenas:
>
> Tengo el MDT de una comunidad autónoma y quiero recortar una provincia en
> concreto, lo hago con sextante pero no aparece la imagen en blanco y negro
> del MDT, ¿entendéis?
> ¿Hay alguna forma de obtener el MDT de la provincia que quiero?.
>
> GRACIAS.
>
>
>
> --
> View this message in context:
> http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/Recortar-modelo-digital-del-terreno-tp5055014.html
> Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com.
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse
> de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20130522/fb2838b1/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios