[Gvsig_usuarios] Problema al unir Grids con gvSIG 2.3.1
Juan Manuel Martínez
juanmanuel en eko-logo.es
Mie Nov 29 18:50:18 CET 2017
Hola a todos. Estoy empezando a usar la v.2.3.1 con Windows 7 64bits y me ha
surgido un problema: al intentar hacer una unión de grids (múltiple),
concretamente MDT’s 05 del PNOA, utilizando la extensión de otra capa (una
.shp rectangular que engloba los 9 grids), me da como resultado (sin
mensajes de error intermedios ni nada por el estilo), un grid que únicamente
tiene datos válidos (distintos de -99999) en el primero que he seleccionado.
El resto del resultado da -99999 (blanco en la imagen…) ¿Conocéis este
problema?... ¿Hay alguna forma de resolverlo en la versión y SO que he
indicado? (Adjunto imagen orientativa, donde aparece el MDT resultado dentro
de la extensión verde)
Gracias de antemano y un saludo a todo el foro.
Juan Manuel Martínez
Director Técnico, Eko-Logo
c/ Asunción, 11, 2º
30100 - MURCIA
Tf: 679 44 28 41
juanmanuel en eko-logo.es
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20171129/7b311fa0/attachment.html>
------------ próxima parte ------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: image002.jpg
Type: image/jpeg
Size: 25506 bytes
Desc: no disponible
URL: <http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20171129/7b311fa0/attachment.jpg>
------------ próxima parte ------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: image003.gif
Type: image/gif
Size: 4626 bytes
Desc: no disponible
URL: <http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20171129/7b311fa0/attachment.gif>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios