<html>
<head>
<style><!--
.hmmessage P
{
margin:0px;
padding:0px
}
body.hmmessage
{
font-size: 10pt;
font-family:Tahoma
}
--></style></head>
<body class='hmmessage'><div dir='ltr'>
Ok, muchas gracias.<br><br><div><div id="SkyDrivePlaceholder"></div>> Date: Mon, 22 Oct 2012 09:55:03 +0200<br>> From: enrique.lorenzo@chsegura.es<br>> To: gvsig_usuarios@listserv.gva.es<br>> Subject: Re: [Gvsig_usuarios] Error Transformacion ED50 ETRS89<br>> <br>> Sí, claro, es aplicable para las transformaciones entre ED50 y ETRS89 en Península y Baleares.<br>> <br>> De: gvsig_usuarios-bounces@listserv.gva.es [mailto:gvsig_usuarios-bounces@listserv.gva.es] En nombre de Jero Buades<br>> Enviado el: lunes, 22 de octubre de 2012 9:25<br>> Para: gvsig_usuarios@listserv.gva.es<br>> Asunto: Re: [Gvsig_usuarios] Error Transformacion ED50 ETRS89<br>> <br>> Lo desconozco. Creo que es un tema de rejilla!!!<br>> El 22 de octubre de 2012 08:56, Samuel Arroyo Fernández [via OSGeo.org] <[hidden email]> escribió:<br>> Buenos dias:<br>> <br>> Este procedimiento que se resume en el pdf ¿se puede usar en otras partes de España que no sean la Comunidad Valenciana?<br>> <br>> Un saludo y muchas gracias.<br>> ________________________________________<br>> Date: Sun, 21 Oct 2012 23:02:43 -0700<br>> From: [hidden email]<br>> To: [hidden email]<br>> <br>> Subject: Re: [Gvsig_usuarios] Error Transformacion ED50 ETRS89<br>> Hola adjunto el enlace con las instrucciones:<br>> <br>> http://terrasit.gva.es/es/kb/cambio-sistema-referencia-ed50-etrs89-transformacion-informacion-geografica-software-gvsig<br>> <br>> La zona es el sur de Alicante, desde Alicante a Pilar de la Horadada. Lo voy haciendo por municipios.<br>> <br>> Saludos<br>> Jero<br>> El 19 de octubre de 2012 23:36, Gemma Fustegueres Rosich [via OSGeo.org] <[hidden email]> escribió:<br>> <br>> Hola Jero,<br>> <br>> Que proceso realizas para hacer la conversión?<br>> Dónde está localizada la capa que conviertes?<br>> <br>> Atentamente,<br>> <br>> Gemma<br>> <br>> <br>> 2012/10/19 Jero Buades <[hidden email]><br>> Hola,<br>> <br>> Estoy intentando realizar la transformación atendiendo al manual que hay en<br>> terr@sit. Tengo una capa eN ed50 epsg:23030 y al realizar la transformación<br>> no coincide con la cartografía de base de terr@sit que está en ETRS89.<br>> <br>> Alguna solución?<br>> <br>> UN SALUDO<br>> Jero<br>> <br>> <br>> <br>> --<br>> View this message in context: http://osgeo-org.1560.n6.nabble.com/Error-Transformacion-ED50-ETRS89-tp5009860.html<br>> Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com.<br>> _______________________________________________<br>> gvSIG_usuarios mailing list<br>> [hidden email]<br>> <br>> <br>> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:<br>> <br>> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios<br>> <br>> <br>> _______________________________________________ <br>> gvSIG_usuarios mailing list <br>> [hidden email] <br>> <br>> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: <br>> <br>> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios<br>> <br>> ________________________________________<br>> If you reply to this email, your message will be added to the discussion below:<br>> http://osgeo-org.1560.n6.nabble.com/Error-Transformacion-ED50-ETRS89-tp5009860p5009977.html <br>> To unsubscribe from Error Transformacion ED50 ETRS89, click here.<br>> NAML <br>> <br>> <br>> ________________________________________<br>> View this message in context: Re: Error Transformacion ED50 ETRS89<br>> Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com.<br>> _______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list [hidden email] Para ver hist�rico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente direcci�n: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios<br>> <br>> _______________________________________________ <br>> gvSIG_usuarios mailing list <br>> [hidden email] <br>> <br>> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: <br>> <br>> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios<br>> <br>> ________________________________________<br>> If you reply to this email, your message will be added to the discussion below:<br>> http://osgeo-org.1560.n6.nabble.com/Error-Transformacion-ED50-ETRS89-tp5009860p5010182.html <br>> To unsubscribe from Error Transformacion ED50 ETRS89, click here.<br>> NAML <br>> <br>> ________________________________________<br>> View this message in context: Re: Error Transformacion ED50 ETRS89<br>> Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com.<br>> _______________________________________________<br>> gvSIG_usuarios mailing list<br>> gvSIG_usuarios@listserv.gva.es<br>> <br>> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:<br>> <br>> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios<br></div>                                            </div></body>
</html>