[Gvsig_desarrolladores] coordenadas geográficas
Juan Guillermo Jordan Aldasoro
jjordan en robotica.uv.es
Mar Ago 21 09:32:15 CEST 2007
Hola, tengo una extensión que crea una capa con elementos de tipo
FShape.POINT y me gustaría trabajar con coordenadas geográficas, pero
por defecto lo hace con coordenadas UTM, de forma que si le digo que
cree un punto en Valencia:
FShape shp1 = *new* FPoint2D(0.0,39.0);
driver.addShape(shp1, auxRow);
me aparece en África. ¿Cómo puedo pasar a geográficas con datum wgs84?
He intentado crear la capa asi, pero tampoco sirve de nada:
lyr = LayerFactory.createLayer(layerName,driver,
*new* CoordSys(CSDatum.wgs84));
--
Institvto de Robótica
(LISITT)
Laboratorio Integrado de Sistemas Inteligentes
y Tecnologías de la Información en Tráfico
Juan Guillermo Jordán Aldasoro
Vniversitat de València
teléfono +34 96 354 35 77 Polígono la coma s/n
fax +34 96 354 35 50 Aptdo. 22085
email jjordan en robotica.uv.es 46071 Paterna (Valencia)
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://runas.cap.gva.es/pipermail/gvsig_desarrolladores/attachments/20070821/fbd0ad29/attachment-0001.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_desarrolladores