[Gvsig_usuarios] Aclaración al problema de visualización
jaume dominguez faus
jaume.dominguez en iver.es
Mie Jun 14 11:29:07 CEST 2006
Perdona, pero necesitamos que nos aclares algunas cosas para tratar de
aislar el problema.
El problema que comentas, ¿te pasa sólo con la capa WMS de catastro?
¿con todas las capas WMS de todos los servidores? ¿con todas las capas?
La verdad es que problemas de resolución en píxeles no solemos tener
porque, por ejemplo, cuando imprimimos las resoluciones que se manejan
pueden ser potencialmente enormes. Pero en cualquier caso, es algo que
interesa saber.
Por otro lado, ¿es posible que hayas configurado escala de visualización
o algo por el estilo?
Salut! jaume
En/na Francisco de la Puente ha escrit:
>La visualización del catastro ilustra mejor el área en la que falta
>información. En esas franjas superior e izquierda deberían aparecer
>polígonos de construcciones. Los polígonos grandes, es decir, aquéllos que
>tienen vértices en la zona que sí se visualiza, se muestran correctamente.
>Saludos,
>
>
>_______________________________________________
>gvSIG_usuarios mailing list
>gvSIG_usuarios en runas.cap.gva.es
>http://runas.cap.gva.es/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
>
>
>
--
Jaume Domínguez Faus
gvSIG
Àrea de Software Lliure
Iver TI
C/ Salamanca, 50-52
46005 València
Spain
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios