RE: [Gvsig_usuarios] Disponiblidad del Inventario Nacional de Erosión del Suelo
Leire Gil
lgil en heliosolar.es
Mie Feb 11 12:23:07 CET 2009
Hola a todos!!!! A mi también me pasa pero con varias capas de WMS ( por
ejemplo con las del ministerio de medio ambiente) y no se porque no las
puedo visualizar.
Con la del SIGPAC me sale un rectángulo con las letras de SIGPAC pero en
blanco.
_____
De: gvsig_usuarios-bounces en runas.cap.gva.es
[mailto:gvsig_usuarios-bounces en runas.cap.gva.es] En nombre de JUAN GARCIA
DEL MORAL
Enviado el: miércoles, 11 de febrero de 2009 10:45
Para: GVSIG
Asunto: RE: [Gvsig_usuarios] Disponiblidad del Inventario Nacional de
Erosión del Suelo
A mi me sucede los mismo.
Y por ejemplo las ortofotos del SigPac (eso si a escala 1:10.000 o menos,
sino puede cascar), lo acabo de probar y funciona:
http://195.235.91.59/wms/wms.aspx
A ver si hay suerte, pero da la sensación que no es un problema de GVSig
(tampoco soy un experto).
Saludos.
_____
Con el nuevo Windows Live lo tendrás todo al alcance de tu mano
<http://home.live.com/>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://runas.cap.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20090211/6fac08da/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios