[Gvsig_usuarios] Pasar de kml a shp
Raúl Casado Barbero
raul.casado.barbero.ext en juntadeandalucia.es
Jue Abr 8 08:30:11 CEST 2010
Buenos días,
cuando lo cargues te puedes ir a Capa/Exportar a.../shp. Lo único que
tienes que tener en cuenta es que te separará las geometrías que tengas
en el kml en shapes distintos.
Un saludo.
El 08/04/2010 8:18, Julián Sánchez escribió:
> Buenos días
>
> Quisiera saber si es posible pasar el formato de google earth kml o
> kmz a shp desde el propio programa. Si no es asi ¿hay alguna extensión
> del gvSIG que sea capaz?
>
> Gracias y un saludo
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
>
--
Raúl Casado Barbero
Unidad de Información Ambiental
D.P. Medio Ambiente de Granada
Consejería de medio Ambiente
Elimco Sistemas S.L.
Tlf.: 958 02 60 30 (Corp. 12 60 30)
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios