[Gvsig_usuarios] Duda WMS
Leire Gil Perez
lgil en heliosolar.es
Jue Abr 8 12:29:47 CEST 2010
Buenos días lista,
No se porque no puedo ver estos WMS al cargarlos sobre gvSIG aparecen
correctamente pero antes de mostrar la imagen se desactivan y no puedo
volverlos a recargar. No tengo muchos conocimientos y por lo tanto no se que
es lo que estoy haciendo mal.
Nome Servizio WMS:Ortofoto 10k - GeoPortale Regione Campania Servizio WMS
-Sfondo-
URL WMS:
<http://sit.regione.campania.it/arcgis/services/cartografia_base/MapServer/W
MSServer>
http://sit.regione.campania.it:80/arcgis/services/cartografia_base/MapServer
/WMSServer
<http://sit.regione.campania.it/arcgis/services/cartografia_base/MapServer/W
MSServer>
Nome Servizio WMS:Limiti Amministrativi Comuni Campania - GeoPortale Regione
Campania Servizio WMS -Sfondo-
URL WMS:
<http://sit.regione.campania.it/arcgis/services/cartografia_base/MapServer/W
MSServer>
http://sit.regione.campania.it:80/arcgis/services/cartografia_base/MapServer
/WMSServer
Agradecería que alguien me pueda ayudar. Deciros que trabajo con gvSIG 1.9 y
en la proyección actual de la vista tengo EPSG:32633.
Muchas gracias
Leire
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20100408/83c26e37/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios