[Gvsig_usuarios] Tamaño y formato de coordenadas en mapa
Juan Jose
marti_jjo en gva.es
Mie Jul 21 12:28:34 CEST 2010
Hola Maria.
Hemos estado provando lo que nos comentas del formato de las coordenadas
de la cuadricula y lamentablemente creemos que no es posible modificarlo.
Pondremos una propuesta de mejora pasra proximas versiones ya que
creemos que esto que nos comentas es interesnte cuando se trabaja con
coordenadas con muchas cifras (p.e. en UTM).
Saludos
Juan Jose Marti Navio
Proyecto gvSIG
Consellería de Infraestructuras y Transportes (GVA)
Valencia (Spain)
Fernández De Villalta Compagni María Carmen escribió:
> Hola a todos!
> Estoy haciendo un mapa. Al poner la cuadricula y sus coordenadas, éstas me salen en un formato con un decimal y sin separacion de miles.
> La pregunta es ¿Puedio cambiar este formato en algun sitio? Me gustaria quitar el decimal y poner separador.
> Se que puedo cambiar tamaño y tipo de letra
>
> Estoy con la version 1.9 sobre XP
>
> gracias :-)
>
> Maria Fdez de Villalta Compagni
> Observatorio Geofísico Central
> Instituto Geográfico Nacional
> C/ Alfonso XII nº 3, 28014 Madrid
> Tfno: 915270107 ext 0360
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
>
>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios