[Gvsig_usuarios] FW: Error al reproyectar
Gonzalo .... ....
govillal en hotmail.com
Jue Mayo 20 13:51:07 CEST 2010
Gracias por el interés.
Pero como para cabezón yo (jj) le he dado vueltas y ya lo he conseguido.
El tema es que he reproyectado los puntos de 23030 a ETRS 89, y luego éste lo he reproyectado con transformación de nuevo a 23030 y ya se ha desplazado.
Ahora, el error era mayor de lo que pensaba (en torno a 200 metros), creo que será problema de la obtención de los puntos, con GPS con corrección EGNOS y se los habrá desplazado todos hacia el mismo lado. No sé.
Como no necesito la precisión total, al final los he movido a pelo todos los puntos hasta situarlos en su sitio aprox.
El caso es que ya he conseguido reproyectar.
Muchas gracias
_________________________________________________________________
Consejos para seducir ¿Puedes conocer gente nueva a través de Internet? ¡Regístrate ya!
http://contactos.es.msn.com/?mtcmk=015352
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20100520/3f83c596/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios