[Gvsig_usuarios] problema de rotación al cargar capas de un WFS a gvSIG
Jorge Piera Llodrá
jpiera en prodevelop.es
Lun Nov 8 11:08:11 CET 2010
Hola.
En principio no debería ocurrir lo que comentas. ¿Podrías pasarnos el
fichero GML que devuelve vuestro servidor?
Un saludo,
Jorge
On 11/08/2010 10:06 AM, Soledad Pons Martinez wrote:
>
> Hola a todos,
>
> Estamos cargando unas capas procedentes de un WFS que hemos creado, en
> gvSIG 1.9 build 1253. La capa de puntos están originalmente proyectada
> en ETRS89 (EPSG 4258) y su extensión inicialmente es:
>
> Superior: 37.488108015162105
>
> Inferior: 37.33467766817508
>
> Izquierda: -6.157474437662812
>
> Derecha: -5.850515819373707
>
> Pero al cargarla en gvSIG sucede que rota la capa y la extensión pasa
> a ser la siguiente:
>
> Superior: -5.850515819373707
>
> Inferior: -6.157474437662812
>
> Izquierda: 37.488108015162105
>
> Derecha: 37.33467766817508
>
> *¿Podríais decirme por qué sucede esta rotación?*. No creo que esté
> relacionado con la extensión de la capa porque al cambiar las
> coordenadas la capa se desplaza a otro lugar que no concuerda con la
> posición que debería ocupar, vamos, que se nos va a China.
>
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
--
Jorge Piera Llodrá
gvSIG Development Team
PRODEVELOP
Plaza Don Juan de Villarrasa, 14 - 5
46001 Valencia
Tel: +34 963510612
Fax: +34 963510908
e-mail: jpiera en prodevelop.es
http://www.prodevelop.es
http://www.gvsig.org
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20101108/38391f88/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios