[Gvsig_usuarios] Connexion a PostGIS
Juan Lucas Dominguez Rubio
jldominguez en prodevelop.es
Lun Abr 11 18:08:26 CEST 2011
Hola, en la posición 419 de ese listado hay esto:
"POINT(-1.79769313486232e+308 -1.79769313486232e+308)"
eso es prácticamente (-infinito, -infinito) y está probablemente provocando el error.
Debe eliminar ese punto o corregir las coordenadas
Salut,
Juan Lucas Domínguez Rubio
---
Prodevelop SL, Valencia (España)
Tlf.: 96.351.06.12 -- Fax: 96.351.09.68
http://www.prodevelop.es <http://www.prodevelop.es/>
---
________________________________
De: gvsig_usuarios-bounces en listserv.gva.es en nombre de Fermi Garriga
Enviado el: lun 11/04/2011 17:52
Para: gvsig_usuarios en listserv.gva.es
Asunto: Re: [Gvsig_usuarios] Connexion a PostGIS
Hola Juan,
Que sepa no hago ninguna reproyeccion...los puntos estan en ED50 (23031) de
origen.
He ejecutado la consulta y parece que devuelve el listado de coordenadas de
los puntos.
Te lo passo,
http://osgeo-org.1803224.n2.nabble.com/file/n6261955/consulta.csv
consulta.csv
Un saludo y gracias por la ayuda !
Fermí
--
View this message in context: http://osgeo-org.1803224.n2.nabble.com/Connexion-a-PostGIS-tp6241492p6261955.html
Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com.
_______________________________________________
gvSIG_usuarios mailing list
gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20110411/edc4a772/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios