[Gvsig_usuarios] problema al testear una georreferenciación
Juan Jose Marti Navio
marti_jjo en gva.es
Jue Mar 24 12:17:15 CET 2011
Hola Xerman buenos dias.
GvSIG OA no es una versión oficial de gvSIG por tanto no podemos saber
que cambios tiene respecto a gvSIG 1.10.
Te aconsejo que te instales la versión final de gvSIG 1.10 [1] y
realices con la aplicación el proceso de georrefrenciación.
[1]
http://jornadas.gvsig.org/projects/gvsig-desktop/official/gvsig-1.10/descargas
Saludos
Juanjo.
xerman escribió:
>
> Hola,
>
> tengo instalado Windows 7 y la versión OA de gvSIG 1.10. Actualicé
> todo el java del ordenador ayer mismo.
>
> El problema es que estoy tratando de georreferenciar un archivo jpg.
> Añado los cuatro puntos de rigor, me da un RMS de 0,1 (para lo que
> quiero me llega)
>
> El problema es que después de exportar a csv los funtos de referencia
> testeo la georeferenciación y me sale el siguiente error
>
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
--
Juan Jose Marti Navio
Proyecto gvSIG
Consellería de Infraestructuras y Transportes (GVA)
Valencia (España)
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios