[Gvsig_usuarios] Duda razonable
Humberto Nel Florez Ramos
hnflorezramos en gmail.com
Vie Mar 9 15:34:13 CET 2012
Fabiana Buenos dias.
Si exportaste la capa desde gvSIG a Postgis y no se presentaron errores ahí
esta la información geométrica, simplemente compruebalo cargando la capa de
Postgis en gvSIG.
Te adjunto una imagen de lo que te puede estar sucediendo en pgAdmin y por
eso crees que no se llevo la información....dale doble clic a alguna de las
celdas de la columna the_geom y veras la información.
Saludos
El 9 de marzo de 2012 09:19, Lic. A. Fabiana Nieva
<fabinieva en gmail.com>escribió:
> Hola buen día, disculpen que insista. Al exportar la capa desde gvSIG sí
> se crea el campo the_geom, pero no tiene contenido, eso es lo que quiero
> justamente.
> Saludos
> Fabiana
>
>
>
> --
> hoy puede ser un gran día...
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse
> de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
>
--
Humberto Nel Florez Ramos
Ing. Catastral y Geodesta
Esp en Medio Ambiente y Geoinformatica
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20120309/0b248d0c/attachment.htm
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un mensaje que no está en formato texto plano...
Nombre : Imagen1.png
Tipo : image/png
Tamaño : 90759 bytes
Descripción: no disponible
Url : http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20120309/0b248d0c/attachment.png
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios