[Gvsig_usuarios] convertir una capa dxf en build 2227
Alvaro Anguix
aanguix en gvsig.com
Jue Mayo 15 11:30:00 CEST 2014
Hola,
¿Puedes enviarme a mi email la capa dxf para poder testearlo?
Gracias,
Alvaro
El 09/05/14 17:38, yeliarias escribió:
> Buen día, pregunta, estoy convirtiendo una capa dxf a shape, especificamente,
> una capa de altimetria.
> Lo estaba haciendo en gvSIG 1.12 y la Elevacion al transformarla a shape, se
> iba sin problemas convertida en una capa double.
> PERO decidi hacerlo con la versión builds 2227, y la misma columna se
> convirte en "entero" debido a que en la capa original la elevacion esta
> separada por un "punto" para representar miles.... aparece Elevacion 1.200
> mts(en la capa dxf) en la generada por el builds 2227 solo aparece Elevación
> 1...
> Como hago para que no asuma que el punto es la separacion de decimal. y me
> de las Alturas tal cual estan en la capa dxf
>
>
>
> --
> View this message in context: http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/convertir-una-capa-dxf-en-build-2227-tp5139450.html
> Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com.
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios