[Gvsig_usuarios] Error al crear mapa con gvSIG 2.1
Alvaro Anguix
aanguix en gvsig.com
Lun Mayo 19 13:30:06 CEST 2014
Ya, pero eso no quiere decir que el CRS de las capas sea el correcto.
Una forma de comprobarlo es conectarte a algún servicio WMS que muestre
información de tú zona de trabajo, sí tú capa "cae" donde toca es que
sí, realmente tiene el mismo CRS de la Vista; si la capa está desubicada
es que esa información está en otro CRS y por tanto hay que indicárselo
a gvSIG.
Disculpa la insistencia, pero a priori parece que el problema está ahí.
Saludos,
Alvaro
El 19/05/14 13:09, María De Jesús escribió:
> Hola,
> se me olvidó comentar que también había comprobado CRS y efectivamente
> coincide el de la capa con el de la Vista.
>
>
>
> --
> View this message in context: http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/Error-al-crear-mapa-con-gvSIG-2-1-tp5140734p5141142.html
> Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com.
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios