[Gvsig_usuarios] Erro ao exportar shape para kml
Mario Carrera
mcarrera en gvsig.com
Lun Abr 16 11:49:13 CEST 2018
Hola Eliazer,
parece que en la exportación de ciertos ficheros a KML sí que da error
en gvSIG 2.4. Se crea el fichero pero parece que alguna de las
geometrías creadas está corrupta.
He creado el ticket para corregirlo:
https://redmine.gvsig.net/redmine/issues/4855
Saludos,
Mario
El 15/04/18 a las 02:48, Eliazer Kosciuk escribió:
> Hola,
>
> Estou enfrentando problemas no gvSIG 2.4 ao tentar exportar uma camada
> shape (que está em EPSG4326) para KML. O gvSIG faz o processo de
> exportação da camada sem acusar erros, mas não insere a camada na
> Vista ao terminar o processo. Se tento abrir o arquivo KML criado pelo
> gvSIG aparece a mensagem "Can't load the layer".
>
> Não é problema com o shape original, pois tentei fazer a conversão com
> outras ferramentas, e em todas o processo funcionou.
>
> Segue em anexo o arquivo gvSIG.log gerado.
>
> Gracias pela ajuda,
>
> Eliazer Kosciuk
> http://geo.ideaplus.com.br
>
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> https://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
--
*Mario Carrera*
Training, Language and Communication Manager. gvSIG Association
Responsable de Formación, Internacionalización y Difusión. Asociación gvSIG
http://www.gvsig.com <http://www.gvsig.com/>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20180416/7e24ee44/attachment.html>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios