[Gvsig_desarrolladores] Formato de archivos ecw aux
[ Josbeni ] José A. Benitez
josbeni en gmail.com
Jue Jul 1 05:10:46 CEST 2010
Estimados... Tengo unas series de fotografías aereas cuyo formato tiene la
extensión ecw y otro archivo con el mismo nombre pero con extensión aux.
Las fotos están proyectadas en 22187 (faja 7 de argentina).
La cuestión es que los puedo desplegar, visualizar, etc pero quedan
totalmente desplazadas hacia la izquierda en mas o menos 7 millones de
metros. Al parecer desconoce los valores de la proyección que corresponden a
la longitud.
He tenido oportunidad de visualizarlo con ArcMap y en ella se puede
visualizar que están correctamente proyectadas.
Alguien tiene idea que se puede hacer?
Muchas gracias
José
--
José A. Benitez
Lic. Sistema de Información
josbeni en gmail.com
3752 15 202985
Posadas Misiones
A R G E N T I N A
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_desarrolladores/attachments/20100701/a56cb523/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_desarrolladores