[Gvsig_desarrolladores] Formato de archivos ecw aux
[ Josbeni ] José A. Benitez
josbeni en gmail.com
Jue Jul 1 05:16:28 CEST 2010
Me he olvidado decir que uso gvSIG 1.9 version estable.
Saludos
El 1 de julio de 2010 00:10, [ Josbeni ] José A. Benitez
<josbeni en gmail.com>escribió:
> Estimados... Tengo unas series de fotografías aereas cuyo formato tiene la
> extensión ecw y otro archivo con el mismo nombre pero con extensión aux.
>
> Las fotos están proyectadas en 22187 (faja 7 de argentina).
>
> La cuestión es que los puedo desplegar, visualizar, etc pero quedan
> totalmente desplazadas hacia la izquierda en mas o menos 7 millones de
> metros. Al parecer desconoce los valores de la proyección que corresponden a
> la longitud.
>
> He tenido oportunidad de visualizarlo con ArcMap y en ella se puede
> visualizar que están correctamente proyectadas.
>
> Alguien tiene idea que se puede hacer?
>
> Muchas gracias
>
> José
>
>
> --
>
> José A. Benitez
> Lic. Sistema de Información
> josbeni en gmail.com
> 3752 15 202985
> Posadas Misiones
> A R G E N T I N A
>
--
José A. Benitez
Lic. Sistema de Información
josbeni en gmail.com
3752 15 202985
Posadas Misiones
A R G E N T I N A
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_desarrolladores/attachments/20100701/5ec79f5b/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_desarrolladores