[Gvsig_desarrolladores] Error al cargar capa postgis
Joaquin del Cerro
jjdelcerro.gvsig en gmail.com
Dom Mayo 5 22:21:16 CEST 2013
El 26/04/13 16:03, Manuel Castro escribió:
> Saludos a todos.
>
> Necesito que me den una orientacion de cual puede ser el problema, ya que
> importe informacion de shape a postgis y no hay ningun problema.
> Pero resulta que al querer cargar la en gvSIG 1.12 final meda un error.
> Ver imagen adjunta.
> Trabajo con windows 7.
> Cualquier colaboracion seria de gran ayuda.
Hola Manuel,
prueba con lo que comenta Valenty en el mensaje "gvSIG y PostGIS2.0",
http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/2013-January/024564.html
a ver si eso te ayuda.
Un saludo
Joaquin
> Atte.
> Manuel Castro Prado.
> www.sigwebcr.co.cc
> San José, Costa Rica.
> SIGWeb Consultores.
>
>
>
>
> _______________________________________________
> gvSIG_desarrolladores mailing list
> gvSIG_desarrolladores en listserv.gva.es
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_desarrolladores
--
--------------------------------------
Joaquin Jose del Cerro
Development and software arquitecture manager.
jjdelcerro en gvsig.com
gvSIG Association
www.gvsig.com
www.gvsig.org
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_desarrolladores