[Gvsig_usuarios] CRS raster
mineke rt
mineke_rt en hotmail.com
Vie Oct 5 13:01:55 CEST 2007
Hola,
Trabajo con gvSIG1.1.
Cuando cargo diferentes capas shp del mismo datum que la vista pero que tienen coordenadas distintas (elijo Sin transformación) funciona perfectamente el CRS y las capas quedan bien visualizadas.
En cambio, cuando intento cargar un raster que esta en WGS84 UTM 36S mientras que la vista la tengo en WGS84 UTM 35S elijo la opción Sin Transformación pero la imagen me queda desplazada a la izquierda de las otras capas.
Lo hago mal?
Hasta ahora!
Y gracias!
Mineke
_________________________________________________________________
Express yourself instantly with MSN Messenger! Download today it's FREE!
http://messenger.msn.click-url.com/go/onm00200471ave/direct/01/
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://runas.cap.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20071005/f532eddf/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios