[Gvsig_usuarios] Problema na conexão com o PostGIS - não indentifica o campo com a geometria
Jose Manuel Vivó (Chema)
josemanuel.vivo en iver.es
Lun Jun 16 14:47:13 CEST 2008
Hola Rodrigo:
Comprueba que la columna de geometrÃa de esta tabla está registrada en la
tabla del sistema 'public.geometry_columns'. Si no está ahà gvSIG no es capaz
de identificarla.
Un Saludo.
Chema.
El Monday 16 June 2008 14:15:44 Rodrigo Sperb escribió:
> Olá,
>
> Tive um problema na conexão com o PostGIS no gvSIG. Consegui conectar-me ao
> banco normalmente, selecionei a tabela a ser adicionada no projeto, porém o
> aplicativo não pôde identificar o campo com a geometria. Este campo está
> definido como "public.geometry" e contém pontos de um levantamento
> altimétrico com radar.
>
> Alguém pode me dar uma dica sobre o que pode estar acontecendo que eu não
> consigo fazer a conexão??
>
> Só mais um detalhe, estou usando gvSIG versão para Linux (Ubuntu).
>
> Desde já agradeço.
> Rodrigo Campi Sperb
> Brazil
--
=============
Jose Manuel Vivó(Chema)
Equipo de gvSIG
IVER T.I. S.A.
C/ Lérida, 20
46009-Valencia
Tlf.+34902252540
Spain
www.iver.es
www.gvsig.com
Este mensaje y sus archivos son confidenciales. No está permitida su reproducción o distribución sin la autorización expresa de "IVER Tecnologías de la Información". Si usted no es el destinatario previsto, queda desautorizado cualquier uso, acceso o copia de este mensaje. Si ha recibido este mensaje por error, por favor bórrelo e infórmenos por esta misma vía.
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios