[Gvsig_usuarios] Problema cálculo del área
Jessica Silva Cruz
jsic en tragsa.es
Jue Jun 19 14:50:47 CEST 2008
Hola,
Soy Jéssica. Estoy trabajando con la versión gvSIG 1.1.2. El cálculo de áreas de grandes polígonos me sale erróneo. A partir de números con más de 7 dígitos, me sale una cifra como: 1.5868811665E7. He intentado cambiar la configuración regional del ordenador (punto:espacio/coma:punto), pero sigue sin funcionar. También tengo errores en la utilización de la función resumen de los geoprocesos disolver y enlace espacial.
Sabéis cuál puede ser el error?
Muchas gracias
**********************************************************************************************
El consumo de papel es perjudicial para el medio ambiente. Por favor, téngalo en cuenta antes de imprimir
este mensaje.
AVISO LEGAL: Este mensaje y sus anexos pueden contener información confidencial o legalmente protegida.
Está dirigido únicamente a la persona o entidad reseñada como destinatarios del mensaje. Si este mensaje le
hubiera llegado por error, por favor elimínelo sin revisarlo ni reenviarlo y notifíquelo inmediatamente al
remitente.
**********************************************************************************************
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://runas.cap.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20080619/0c0ef631/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios