[Gvsig_usuarios] Ayuda con error en geoprocesos
roser
soler_rossig en gva.es
Lun Ene 18 13:57:09 CET 2010
Hola Maria Elena,
He estado probando la unión con tus dos capas y es cierto que me salta
una consola, no se exactamente que es lo que esta fallando, tengo que
mirar mas cosillas, pero como te dijo Alex, puedes usar el geoproceso
juntar, que en este caso (las tablas son iguales y los poligonos no
intersectan) deberia dar el mismo resultado.
He probado ha hacerlo, y en el caso de juntar no salta consola y la capa
resultado sale bien.
Espero que te sirva de momento, de todas formas intentare mirar porque
falla la union,
saludos
Navares Rodriguez, Maria Elena wrote:
>
> Hola Alexandra,
>
> Utilizo windows XP y la version de gvSIG es la 1.9.
> Quiero unir dos shp formados por polígonos.
>
> te adjunto los ficheros. <<verdeszonas_polygons.shx>>
> <<verdeszonas_polygons.shp>> <<zonas.dbf>> <<zonas.shx>> <<zonas.shp>>
> <<verdeszonas_polygons.dbf>>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios