[Gvsig_usuarios] error en el comando unir geometrías
alfredo ricardo zeledón noguera
alfredozeledon en gmail.com
Jue Jun 2 20:28:48 CEST 2011
saludos listeros
he creado una capa de polígonos que representa el cambio de uso del suelo en
diversos años
la capa esta en formato *.shp y fue creada digitalizando distintos polígonos
paar cada año, de tal manera que la tabla presenta, por decir algo 10
polígonos paar el 89, 20 polígonos para el 97, 15 polígonpos para el 2007
lo que deseo es unir todos los registros de cada año en un solo registro
único, de forma tal que que quede una única tabla, con tres registros
en la página 403 del manual de la ver 1.10, se detalla el proceso en el
acápite 5.2.7.11
tengo instalado el módulo OpenCADTools, así que empleo el mismo método, pero
mediante geometría
cuando marco tres polígonos se despliega "error no capturado por el usuario"
y desaparece las geometrías
tengo la versión 1.11, en OS win xp
adjunto el log paar ver si alguién me tira una ayuda
gracias
--
- ... pero Sr. Hunter el mundo es así!
- No mi Querido Amigo, el mundo no es así... Nosotros lo hemos hecho así!
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20110602/0aedb700/attachment.htm
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un mensaje que no está en formato texto plano...
Nombre : gvSIG.log
Tipo : application/octet-stream
Tamaño : 59660 bytes
Descripción: no disponible
Url : http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20110602/0aedb700/attachment.obj
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios