[Gvsig_usuarios] Problema de desplazamiento
Juan Alarcon
jalarcon en conaf.cl
Lun Jun 13 21:58:50 CEST 2011
Tengo 389 correos tuyos y esto no termina.
----- Original Message -----
From: "Arias E, Yelitza " <yarias en igvsb.gov.ve>
To: <gvsig_usuarios en listserv.gva.es>
Sent: Monday, June 13, 2011 3:19 PM
Subject: [Gvsig_usuarios] Problema de desplazamiento
Estoy usando la versión 1.9, me he traído a gvsic, un archivo de puntos
y cuando pongo la imagen me da un desplazamiento de 30 mts
aproximadamente...
Primero me daba un error porque los archivos de puntos colocados en
Argis tiene como referencia REGVEN huso 20, y la imagen que estaba
añadiendo estaba en wgs84 Huso 20, lleve la imagen a la misma proyección
del archivo de puntos, pero igual siguen desplazados en 30mts.
Me pueden indicar por favor que hacer
_______________________________________________
gvSIG_usuarios mailing list
gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse
de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios