[Gvsig_usuarios] error en geoproceso recortar.
Juan Jose Marti Navio
marti_jjo en gva.es
Jue Mayo 19 13:43:44 CEST 2011
Buenos dias Andrés
He hecho varias pruebas con el geoproceso recortar en gvSIG 1.11 con SO
Linux 8.04 y me funciona todo correctamente.
¿Podrías adjuntar las capas para intentar reproducir el error? Si estas
ocupan mucho envíamelas a mi correo para intentar reproducir tu error y
ya contestaré a la lista alguna respuesta cuando pueda probar el
geoproceso con tus capas.
Saludos
Juanjo.
Andrés Ocaña Carretón escribió:
> ¡Buenos dias!
>
> Solicito ayuda para ver si alguien me puede informar donde esta el
> problema.
>
> Soy arqueologo y estoy haciendo un estudio. Pera ello he preparado una
> capa de usos de suelo, que he realizado yo en un archivo shape y por
> otro lado territorios de explotacion de diferentes yacimientos.
> Pretendo recortar los territorios de explotacion sibre la capa de
> usos, para individualizar cada territorio y calcular los diferentes
> superficies de uso.
>
> Sin embargo cunado me pongo a realizar el geoproceso, este se
> interrumpe y e sale el siguiente mensaje de error.
> "La capa de resultados no tienen ningun registro. Es posible que se
> haya procedido algun error" y ya no pasa nada mas.
>
> Como ya he comentado, alguien me podria ayudar, indicandome cual puede
> ser el problema.
>
> Gracias
>
> Andres Ocaña Carreton
>
>
>
>
>
>
> Grac
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
--
Juan Jose Marti Navio
Proyecto gvSIG
Consellería de Infraestructuras y Transportes (GVA)
Valencia (España)
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios