[Gvsig_usuarios] consulta
Mario Carrera
carrera_marrod en gva.es
Lun Feb 4 14:22:19 CET 2013
Hola Graciela,
la versión que llevaba por defecto gvSIG 1.11 daba algunos errores.
Puedes instalar una versión posterior tal como se indica en
http://blog.gvsig.org/2011/10/31/actualizar-sextante-en-gvsig-1-11/.
¿Habías actualizado la versión antes?
Saludos,
Mario
El 04/02/13 13:24, Graciela Alvarez escribió:
> Estimados: trabajo en el Instituto Provincial de Estadística y Censos
> (IPEC) de la provincia de Santa Fe, Argentina. Tengo problemas para
> aplicar en un shape de puntos las funciones de interpolación del módulo
> sextante (versión extsxtante-0.6.0-1232) del GVsig 1.11.0 final.
>
> He hecho varias pruebas y me sale este error
>
>
>
> Entre las distintas pruebas figuran:
>
> cambios en los parámetros
> simplificar el camino de salida
> lleve los parámetros a nºs proporcionales de los que figuran en la
> imagen de la ayuda
> tuve en cuenta 100 Km de radio
> utilice mapas básicos con proyecciones que involucran latitud - longitu
> y con metros
>
> Le agradería que me oriente en que me estoy equivocando para poder
> utilizar la herramienta interpolación sobre la capa de puntos.
>
> Saludos.
> Lic Graciela Alvarez
> IPEC- Santa Fe- Argentina
>
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios