[Gvsig_usuarios] Servicio WMS que no carga
Miguel Angel
biomiguelangel en gmail.com
Lun Oct 13 10:26:36 CEST 2014
Buenas,
Tengo un problema con el servicio WMS que os adjunto, no reconoce las capas
que lo componen como sí hacen otros de la página (con gvSIG 1.12 Y 2.1
-2248-), aunque pensé que sería cuestión del estándar, con ArcGIS y QGIS sí
que se abren. ¿Alguna sugerencia?
Gracias. Saludos,
Miguel Ángel Torres
*Ortofotos Provinciales 1:1.000 del año 2012*
Muestra las ortofotos a escala 1:1000 de toda la provincia de Málaga. El
tamaño del píxel (GSD) es de 10 cm. Los sistemas de referencia posibles son
ED50 y ETRS89, en coordenadas UTM.
*http://www.idemap.es/arcgis/ <http://www.idemap.es/arcgis/>**services*
*/Ortos1000_2012_PROV_ETRS89/**MapServer**/**WMSServer**?*
Fuente:http://www.idemap.es/idemap/ServiciosWMS.html
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20141013/fa6bcab6/attachment.htm
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios