[Gvsig_usuarios] Problema recortar raster WMS PNOA gvsig 2.3.1
Carlos
kronosir en gmail.com
Lun Ene 16 10:05:29 CET 2017
Buenos días
Quiero recortar un cuadrado del WMS del PNOA con la herramienta
"exportar raster - Salvar vista a raster georreferenciado" pero a mitad
del proceso da error. Genera el fichero pero lo deja a medias y por
tanto inservible.
Selección el cuadro que me interesa, el tamaño de pixel, nombre y
propiedades y a mitad de proceso falla.
No sé si a alguien más le pasa. A mí me ha ocurrido desde la
versión 2, de hecho muchas veces hago el proceso con la versión 1.12 que
siempre funciona, pero entiendo que a estas alturas de la versión 2 debe
ser una aplicación plenamente operativa, por lo que el problema lo
tendré yo o mi instalación.
Utilizo la versión 2.3.1 portable sobre windows 10
Adjunto el log por si puede ayudar.
Un saludo y gracias
Carlos
------------ próxima parte ------------
A non-text attachment was scrubbed...
Name: gvSIG.zip
Type: application/x-zip-compressed
Size: 40523 bytes
Desc: no disponible
URL: <http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20170116/c5690a24/attachment.bin>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios