[Gvsig_usuarios] Cálculo de área en wgs84
Mario Carrera
mcarrera en gvsig.com
Lun Dic 18 13:26:55 CET 2017
Hola Eduardo,
¿qué versión de gvSIG es?
Un saludo,
Mario
El 17/12/17 a las 15:02, Eduardo Méndez Pírez escribió:
>
> Tengo un shp con recintos de SIGPAC digitalizados en coordenadas wgs84
> (epsg 4326), edito la tabla y le añado medición área y no me la da en
> metros cuadrados a pesar de que en propiedades de la vista tengo como
> unidades de medida y de área metros y metros cuadrados
> respectivamente. La misma capa digitalizada en UTM (epsg 4083) me lo
> hace correctamente.
>
>
>
> _______________________________________________
> gvSIG_usuarios mailing list
> gvSIG_usuarios en listserv.gva.es
>
> Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección:
>
> https://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
--
*Mario Carrera*
Training, Language and Communication Manager. gvSIG Association
Responsable de Formación, Internacionalización y Difusión. Asociación gvSIG
http://www.gvsig.com <http://www.gvsig.com/>
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://listserv.gva.es/pipermail/gvsig_usuarios/attachments/20171218/07ab211e/attachment.html>
Más información sobre la lista de distribución gvSIG_usuarios